Yandex.Metrika

Три дня в компании с Берингом проводит музей Владивостока

01.03.2022

Директор музея имени Арсеньева проведет авторские экскурсии по выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

За полгода работы ее посетили почти 17,8 тысяч человек. Закроется выставка 21 марта. Для тех, кто еще не успел познакомится с жизнью легендарного командора, великими географическими, научными открытиями его экспедиции организаторы предлагают сделать это в ближайшие выходные.

Авторские экскурсии по четырем залам выставки — «Преодолеть», «Незнаемое», «Разные» и «Возвращение» будет проводить директор Музея Виктор Шалай. Кроме путешествия в прошлое, посетители получат замечательный бонус: каждый может выиграть бесплатное путешествие на Камчатку.

AVK07695.JPG

Вместе с билетом посетители получают копию письма Витуса Беринга, оригинал которого находится на выставке. Те у кого получится расшифровать послание трехсотлетней давности, автоматически становятся претендентами на победу в конкурсе. Несколько подсказок по расшифровке можно найти в Инстаграм-аккаунте музея. И еще один важный момент. Билет на экскурсию – это вклад в установку во Владивостоке памятника знаменитому земляку, исследователю Уссурийского края, этнографу, археологу, педагогу и писателю Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву. Организаторы напоминают, что все средства от экскурсий в ближайшие полугода музей будет направлять на это благое дело.

AVK07666.JPG

Всех желающих приглашают на кураторские экскурсии Виктора Шалая 4, 5 и 6 марта.
Начало: 4 марта – в 18.00;
               5 марта – в 17.00;
               6 марта – в 14.00 и 17.00.
Билеты на экскурсии на сайте музея, в том числе они доступны и по «Пушкинской карте».
Запись по телефону: +7 (423) 241 11 73. Количество мест в группе ограничено.

AVK07798.JPG

Поделиться: