Yandex.Metrika

Бизнес-миссии приморских компаний становятся популярнее

16.03.2023

Представители Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» и Туристско-информационного центра Приморья проведут встречу с коллегами из сферы туризма и гостеприимства из Сочи и Санкт-Петербурга. К мероприятию в качестве партнера присоединилась компания «Аэрофлот – российские авиалинии». В 2023 в период с июня по сентябрь она увеличит количество рейсов Владивосток – Санкт-Петербург до трех в неделю. Они будут совершаться на самолетах повышенной вместимости Boeing 777-300ER.

«Неотъемлемой составляющей взаимодействия Приморского края с данными городами является реализация стратегии встречных турпотоков и создание туристических предложений. Развитие туризма в России, основанное на межрегиональном сотрудничестве, обеспечивает объединение компетенций и навыков, обоюдное продвижение, комплексных туристских предложений, а также объединение гастрономического и туристического потенциалов регионов. Именно для этих целей формируются перекрестные бизнес-миссии, которые позволяют познакомиться с культурой разных регионов и наладить крепкие связи между ними», — отметил руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Встречи с компаниями из разных регионов проводятся регулярно. Они позволяют наладить контакты и выстроить совместную работу. Так, в прошлом году прошел ряд встреч с представителями туристической области из Сибири и Дальнего Востока.

«Подобные мероприятия помогают бизнесу заявить о себе на межрегиональном уровне, найти новых клиентов и партнеров. Участвуя в бизнес-миссии, предприниматель может понять, каков реальный спрос на его продукт, какой запрос есть у потенциальных партнеров», — отметила директор туристического центра Приморского края Ольга Гуревич.

Поделиться: