Yandex.Metrika

Бесплатные экскурсии и лекции проходят в Приморье

24.10.2022

Краеведческие лектории и бесплатные пешеходные экскурсии стартовали в честь Дня рождения Приморского края. Акцию "Мой Приморский край" проводит краевой Туристско-информационный центр при поддержке Администрации города Владивостока и Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края.  

9hKSNui-NbI.jpg

Спикерами на мероприятии выступает 25 экскурсоводов-краеведов, а слушателями в этот раз стали не только учащиеся образовательных учреждений Владивостока, но и молодые учителя. Педагогов знакомят с туристическим потенциалом региона, чтобы в дальнейшем они могли поделиться историей Приморского края со своими учениками. В субботу, 22 октября  для юных учителей уже прошли первые мероприятия: историческая лекция о тайных объектах Владивостока и  пешеходная экскурсия "Подземные тайны Почтовой сопки".

WhatsApp Image 2022-10-24 at 10.54.23.jpeg

Ранее экскурсии провели и для школьников, ребята узнали топонимику названия улицы на которой находится их школа и ближе познакомились с историей района. А в воскресенье, 23 октября, экскурсантами стали жители Ленинского района, которым рассказали про связь биографии Фридольфа Гека и исторических зданий.  

4UApYmEojrk.jpgПодобные краеведческие акции носят познавательный характер в доступной и интересной форме, что особенно полезно для молодого поколения, а также порождают любовь к родному краю. С 18 октября начались основные краеведческие мероприятия, продлятся они до начала следующего месяца. За это время приморцы познакомятся ближе с историей края и узнают много интересных фактов о достопримечательностях региона.

Поделиться: