Yandex.Metrika

"Полосатых навигаторов" научили общению с японскими туристами

13.12.2021

С конца октября Туристско-информационный центр Приморского края запустил новый поток обучения волонтерского проекта "Полосатый навигатор". Проект реализуется совместно с Владивостокским Государственным Университетом Экономики и Сервиса при поддержке Агентства по туризму Приморского края, Приморского краевого отделения русского географического общества-Общества изучения Амурского края и Центра содействия развитию молодежи Приморского края. В рамках обучения будущих волонтеров посещали разные спикеры: одним из приглашенных гостей стал представитель японской авиакомпании Japan Airlines. 

Сотрудничество Туристско-информационного центра Приморского края и авиакомпании JAL проходит по многим направлениям: участие в совместных мероприятиях, создание аудиогида, работа по формированию комфортной информационной среды для японских туристов. Представитель авиакомпании, начальник отдела региональных продаж и маркетинга Джуничи Сираси-сан, 13 декабря выступил перед участниками проекта "Полосатый навигатор".

На лекции Джуничи Сираси-сан рассказал про направления работы JAL, поделился опытом привлечения туристов в  регион, рассказал про особенности японских туристов. Например: предпочтение передвигаться группами в путешествиях, скрывать за улыбкой свои настоящие эмоции и восприимчивость к изменениям во внешних условиях. На практической части занятия спикер провел мастер-класс по улыбке за маской и дал базовый набор фраз на японском языке для комфортного общения с туристами.


d3rHFu1zswM.jpg

"Уже на протяжении многих лет мы очень плодотворно работаем с нашими японскими коллегами, и в частности с представительством авиакомпании JAL, и часто приглашаем коллег к участию в наших проектах. Рады что получилось привлечь JAL и к работе с нашим проектом "Полосатый навигатор". Если в нашем регионе уровень сервиса и клиентоориентированности будет соответствовать японским нормам, то поток туристов в этом направлении будет ещё больше расти" - поделилась впечатлениями заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края, Дарья Гусева. 

F2VYXv46wWs.jpg

Проект "Полосатый навигатор" был запущен впервые в 2019 году, тогда участниками стали 20 волонтеров, включая "серебряных" представителей. В 2021 году проект получил развитие ввиду поддержки продвижения направления внутреннего туризма в регионе. При работе с волонтерами учитывался опыт подготовки туристической полиции в регионе. В качестве приглашенных спикеров для участников уже выступили представители туристической полиции, приморского турбизнеса, Центра содействия развития молодежи и другие. По окончании всем участником успешно закончившим обучение будут вручены сертификаты.

Поделиться: