Yandex.Metrika

Туристско-информационный центр провел квест "По следам Арсеньева"

05.09.2022

Исторический квест "По следам Арсеньева" прошел в рамках городского праздника "Я, мы, тигр" во Владивостоке, 4 сентября. Участниками стали 53 человека и получили призы от краевого Туристско-информационного центра и музейно-выставочного центра «Русский самовар». Первые пять человек, которые  первыми достигли финиша, получили билет в вип-зону на концерт Клавы Коки. 

Квест стартовал от Корабельной набережной, а финальной точкой стал мемориальный дом-музей Владимира Арсеньева, единственный в России сохранившийся в историческом здании. Участники квеста должны были пройти по точкам, которые связаны с жизнью великого исследователя, сделать фотографии-отметки о посещении и прийти в офис Туристско-информационного центра за подарками. 

bKKye495-TM.jpg
Квест "По следам Арсеньева" реализуется на средства социального гранта конкурса «Море возможностей» при поддержке транспортной компании «FESCO». В дальнейшем будет создан информационный сайт и записана тематическая аудиоэкскурсия. Туристско-информационный центр второй год подряд выигрывает конкурс грантов, в прошлом году был реализован проект "Школа экскурсоводов" для социально незащищенных детей.

stOTE83cUM4.jpg

«Были рады стать частью праздника «Я, мы, тигр» и представить свою культурно-развлекательную программу для гостей. Благодаря квесту мы можем в интерактивной форме познакомить гостей и жителей Приморья с историей города. Кроме квеста члены секции ПКО РГО-ОИАК при нашей поддержке организовали бесплатные лекции на тему "тигриных" историй. Слушателям особенно запомнился рассказ про места, где встречался амурский тигр во Владивостоке, про его повадки и другие особенности», - поделились в Туристско-информационном центре Приморского края. 

Поделиться: