Yandex.Metrika

Бренды Приморского края участвуют в конкурсе "Живое наследие"

26.11.2020

Туристско-информационный центр Приморского края принимает участие в общественном проекте «Живое наследие», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации с целью возрождения и популяризации локальных достопримечательностей России. Живое наследие представляет собой национальную карту локальных культурных брендов России. 

На портале Живоенаследие.рф можно ознакомиться с туристическими брендами Приморского края (культурными и символическими природными объектами, образами, традициями и промыслами, событиями и датами, великими именами, гастробрендами, креативными кластерами), обладающими потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе.

В настоящее время на портале размещена информация о различных достопримечательностях города, персонах и образах: 

Вантовые мосты во Владивостоке

Транссибирская магистраль

«Владивосток-2000»

Владивостокская крепость

Владимир Арсеньев

День тигра

Озеро Ханка

Уссурийский заповедник

Центральный Сихотэ-Алинь

Все представленные бренды будут нанесены на карту и представлены в конкурсе "ТОП-1000 культурных туристических брендов России". Конкурс станет эффективным способом продвижения локальных культурных брендов, привлечения к ним внимания туристов, общественности и инвесторов.

Предполагается, что в список войдут известные преимущественно на локальном уровне бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), обладающие потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе. Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в Топ-1000 будет вести к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.


Поделиться: