Yandex.Metrika

Бесплатные экскурсии ко дню города пройдут во Владивостоке

25.06.2021

В 2021 году городу Владивостоку исполняется 161 год. Позади значимый 160-летний юбилей, впереди еще много важных вех и дат. Но, за такой небольшой, по сравнению со многими другими городами России, жизненный путь, город Владивосток имеет очень богатую и насыщенную событиями историю. Много выдающихся людей жили и трудились в нашем славном городе и внесли свой неоспоримый вклад в его развитие. Туристско-информационный центр Приморского края, совместно с Приморским краевым отделением РГО-ОИАК подготовили специальный проект об истории и интересных людях Владивостока в формате 16+1.

Экскурсоводы-краеведы РГО-ОИАК проведут свои авторские экскурсии именно в таком формате, рассказывая об интересных 16-ти и 1 факте или 16-ти и 1 интересной личности Владивостока.

Бесплатные краеведческие экскурсии будут организованы 02 июля на День города. Начинаться все экскурсии будут от здания РГО-ОИАК (ул. Петра Великого, д.4) временными блоками с 12 до 14, с 14 до 16, с 16 до 18.

Все экскурсии будут проводиться согласно сан-эпидемиологическим требованиям: наличие маски, соблюдение дистанции, в группе не более 20 человек.

Участие в экскурсии возможно только по регистрации. 

Экскурсии - пешеходные, могут быть отменены при плохих погодных условиях (сильный дождь). Информацию можно получить в офисе Туристско-информационного центра Приморского края на Морском вокзале и по телефону +7 423 240-71-21.

График экскурсий проект 16+1 на 02 июля.

Время: 12.00-14.00

Экскурсия «Японские страницы Владивостока» ведет Соколова Елена Евгеньевна.
Объекты экскурсионного маршрута расскажут о пребывании и деятельности, укладе жизни японских подданных в период от начала дипломатических отношений до последней страницы японской общины в 1937 г. Окончание маршрута в сквере Е. Тоидзуми - женщины удивительной судьбы.

Экскурсия «Там, где бродил тигр» ведет Сиренко Надежда Александровна.
Экскурсия о выдающихся личностях и истории города. От здания ОИАК к стеле Основателям Владивостока до памятника Муравьеву-Амурскому.

Зарегистрироваться на экскурсию в 12:00 https://ano-turistsko-informatsio.timepad.ru/event/1686832/ 

Время: 14.00-16.00
Экскурсия «Морская судьба Владивостока» ведет Тимчук Марина Михайловна.

На экскурсии мы узнаем, кто и как основал пост Владивосток, об агентстве и судах, которое начало свою деятельность не в прошлом, а в позапрошлом веке, а сегодня всем известно, как международная транспортно-логистическая компания FESCO-ДВМП. Поймём почему появился Добровольный флот и что его связывает с сегодняшним днём, а также об интересной идее С.О. Макарова и многом другом. Маршрут, начинается на улице Петра Великого, проходит по Корабельной набережной и заканчивается на видовой площадке виадука около касс пригородного сообщения.

Экскурсия «Семь Великих князей во Владивостоке» ведет Корабельникова Валентина Сергеевна.

На экскурсии представлены малоизвестные истории страницы города, связанные с судьбоносным пребыванием здесь представителей Дома Романовых. Семь Великих князей посетили Владивосток с 1872 по 1916 год и каждый оставил о себе историческую память в названии улиц и географических объектов. Начинается экскурсия около здания ОИАК, проходит по ул. Светланской и заканчивается на ул. Пушкинской около Восточного института.

Зарегистрироваться на экскурсию в 14:00 https://ano-turistsko-informatsio.timepad.ru/event/1688523/


Время: 16.00-18.00

Экскурсия «Авантюристы и романтики во Владивостоке» ведет Кургузова Наталья Александровна.

Экскурсия посвящена тем, кто стоял у истоков становления Владивостока. О людях, которые решились приехать на далекую окраину России, оставив яркий след в истории города. Это моряки и военные, исследователи и путешественники, промышленники, поэты, музыканты… Романтики и Авантюристы… Экскурсия начинается от здания ОИАК, проходит по Светланской на улицу Пушкинская, затем через скверы Театральный и Невельского.

Экскурсия «16+1 интересных фактов флоры и фауны города Владивостока» ведет Купчик Владислав Владимирович.

В жизни Приморского края и Владивостока флора и фауна играют большую роль. Названия зверей и растений отражаются в названиях улиц и географических объектов, прочно входя в обиход горожан. А некоторые становятся частью городской культуры. На экскурсии вы узнаете какая порода у "кошки Токаревского", где водится "морской женьшень", почему на утку накладывают канат и ещё много интересных фактов флоры и фауны.

Экскурсия «Под флагом бело-голубым» ведет Каменева Евгения Витальевна.

История военно- морского флага и военно-морская история города.

Зарегистрироваться на экскурсию в 16:00 https://ano-turistsko-informatsio.timepad.ru/event/1688623/




Поделиться: