Yandex.Metrika

Дети из коррекционной школы приняли участие в Фестивале инклюзивного туризма

23.12.2022

21 декабря дети из коррекционной школы #1 (Сад Город) посетили фестиваль инклюзивного туризма в Музее Трепанга. Для них провели познавательный квест: «Найди Золотого Трепанга». Дети узнали о том, что трепанг за свою жизнь пропускает более 500 тонн песка, имеет способность регенерации, и что трепанг- это самый старейший организм на нашей планете, он обитает в чистых водах Японского моря вот уже 500 млн лет. А еще это самый полезный организм на Земле. Детям показали фильм в кинотеатре и угостили полезной чагой с медом.

IMG_9720.JPG

Юные исследователи с азартом и интересом прошли квест, отгадали все загадки и нашли свой клад. Помогал детям известный парапутешественник Игорь Скикевич. А сюрпризом для детей было поздравление и игры от Деда Мороза и Снегурочки компании Максибум.

"Дети очень искренние, любознательные и жизнерадостные, дружной командой весело провели время в музее.
Благотворительная акция музея "Фестиваль инклюзивного туризма" проходит с февраля 2021 года. Экскурсии и квесты для гостей с ограниченными возможностями, детей из школ интернатов, детских домов, коррекционных школ, общества инвалидов", - поделился директор Музея Дмитрий Павлов - "Мы хотим сделать поход в музей доступным для каждого, но и подход для всех должен быть индивидуальный. Рассказать о сокровищах нашей страны, привить детям любовь к родному краю."

IMG_9654.JPG

За время проведения фестиваля музей посетили 20 групп 315 человек. Он будет продлен и на следующий год.  Организатор фестиваля инклюзивного туризма - АНО «Золотой Трепанг». Для участие в программах фестиваля необходимо подать заявку по телефону 89147077672  (Дмитрий Павлов).

Поделиться: