Гастрономическая улица VLADIFOODSTREET снова откроется в июне

18.05.2021

Определены участники летнего гастрономического фестиваля «Сделано в Приморье» VLADIFOODSTREET. Семь уличных проектов от известных ресторанов города будут работать во Владивостоке с 11 июня. Гостей мероприятия ждет кулинарный экскурс в кухни разных стран мира, а также авторские напитки и здоровая еда.

В основе VLADIFOODSTREET – семь гастрономических решений, которые максимально полно раскрывают мировые тренды уличной еды. Проект с грузинской кухней представит ресторан «Супра», с азиатской – «Чи-Фань», с итальянской – пиццерия Sicilian. Американо-мексиканский фастфуд будет представлен Black Star Burger, индийский – рестораном «Jimmy!Jimmy!». За напитки и сладости на фестивале будет отвечать Coffee Machine Bakery, за здоровую еду – кафе Helsy.

Участников фестиваля VLADIFOODSTREET отбирала экспертная комиссия, в состав которой вошли организаторы и представители центра «Мой бизнес». Всего на конкурс была подана 21 заявка.

«Мы оценивали присланные проекты по девяти параметрам. Конечно, нас в первую очередь интересовал опыт участия претендентов в выездных мероприятиях. Мы также рассматривали проработку фестивального меню и уникальность предложения, удобство потребления продукта на улице и доступность цены. Претенденты, набравшие наибольшее число баллов в своих категориях, и стали первыми участниками летнего VLADIFOODSTREET», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Ресторан индийской кухни «Jimmy!Jimmy!» будет принимать участие в VLADIFOODSTREET во второй раз. На фестивале он представит традиционные угощения – лепешки наан в тандыре, чикен карри, овощное рагу сабджи и другие.

«Выход на улицу – отличный способ популяризации индийской кухни. Люди подходят к нам, им нравится, мы зовем их в ресторан – и велика вероятность, что они к нам дойдут. Мы становимся ближе и к тем, у кого просто нет времени прийти в ресторан – много людей подходит к павильону в свой обеденный перерыв», – рассказал директор ресторана индийской кухни «Jimmi!Jimmi!» Кумар Манодж.

Напомним, что летний VLADIFOODSTREET пройдет на пешеходной части улицы Адмирала Фокина и продлится весь теплый сезон, до осени. К услугам участников – семь специально оборудованных домиков: плата за аренду не взимается, однако есть организационный взнос на уборку и охрану территории и на другие хозяйственные расходы.

Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на участие в гастрономическом фестивале VLADIFOODSTREET в течение сезона. Для этого предпринимателям необходимо заполнить форму, указав юридические данные своей компании и прикрепив презентацию фестивального проекта.

Дополнительную информацию и полные правила участия можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Организатором мероприятия является центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморского края и совместно с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата». В 2020 году уже прошли пять фестивалей под брендом «Сделано в Приморье». Проект проводится в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание поддержке приморских производителей. По его мнению, такое содействие способно обеспечить новые рабочие места и возможности для развития предприятий региона.

Поделиться: