Yandex.Metrika

Горожанам рекомендуют остаться дома в первый снег во Владивостоке

22.11.2021

В ближайшие три часа по уточнённым прогнозам синоптиков во Владивостоке из-за понижения температуры ожидается сильный гололед. Во второй половине дня будет идти мокрый снег. Горожан просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а также по возможности оставаться дома, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

В оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды при муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий» сообщают, что с минувшего вечера дороги начали обрабатывать реагентами. С 19 вечера до 7 часов утра выпало около 12 мм осадков.

«Сегодня до 12 часов дня по данным синоптиков в городе будет идти сильный дождь, а с 12 до 19 часов ожидается мокрый снег. Общее количество осадков может составить до 49 мм. Службы будут работать в круглосуточном режиме до полного устранения последствий непогоды», – сообщают в оперативном штабе.

Напомним, что для обеспечения безопасности на время циклона закрыто движение по самому крутому во Владивостоке спуску – на улице Капитана Шефнера. Школы и детские сады работают в обычном режиме, но родители сами принимают решение о посещении ребёнком образовательного учреждения. Отсутствие на уроках сегодня не будет считаться прогулом.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 2222-333.

Поделиться: