Yandex.Metrika

В гостиницах Приморья разместилось около миллиона туристов

10.10.2022

С января по август текущего года в Приморский край приехало около миллиона туристов. Регион стал лидером туристического потока в Дальневосточном федеральном округе. Такую статистику приводит Росстат на основе сведений, предоставленных приморскими гостиницами и другими классифицированными средствами размещения.

Пик туристического потока пришелся в разгар горячего сезона - на август месяц. В этот период было зафиксировано 334 060 туристических поездок в край. На втором месте по количеству приехавших гостей – июль. Классифицированные гостиницы Приморья в этом месяце разместили 260 203 туриста из разных регионов России. 

Подобную статистику по туристическому потоку в России собирают впервые и по словам руководителя агентства по туризму края Арсения Крепского, реальное количество туристов, посетивших Приморье, гораздо больше озвученного Росстатом.

«Всего в регионе 1065 гостиниц, хостелов, капсульных отелей, кемпингов и глэмпингов, баз отдыха, гостевых домов. Только половина из этих мест размещения подлежит классификации, и их гости были учтены в статистических данных. Поэтому реальное число туристов, уже отдохнувших в Приморье, можно смело удвоить», – сказал он.

Отмечается, что всего за восемь месяцев этого года на Дальнем Востоке побывали более 3,3 миллиона туристов.

Поделиться: