Yandex.Metrika

Краткий гид по Приморью в праздничные дни

02.11.2021

Впереди нерабочие и праздничные дни. К сожалению, наслаждаться приятной беседой в одном из уютных ресторанов города мы не сможем без QR- кода, но зато это время можно провести с пользой и интересно. А еду взять с собой навынос, для ресторанов сейчас крайне важна ваша поддержка.

Если вы по каким-либо причинам еще не получили QR-код, то не нарушая постановление о мерах предотвращения короновирусной инфекции можно отлично провести время. Для жителей Владивостока и гостей Туристско-информационный центр подготовил гид, куда есть доступ без QR-кода, но напоминаем вам о соблюдении масочного режима. 

Приморский сафари-парк

Дарья Агафонова

Идём смотреть на животных. Если вам еще не удалось побывать в Сафари парке, то самое время посмотреть на приморских хищников или погладить оленя. Сафари парк – не зоопарк, животные содержатся на большой свободной территории, а посетители наблюдают за ними с мостиков сверху. Важно отметить, что все животные спасены из разных мест, кого-то забрали из цирка или нашли ещё детёнышами в лесу, некоторые были ранены и никогда не вернуться в естественную среду обитания. 

Вход: 300-450 рублей

Адрес: П.г.т. Шкотово, 39-й км. гострассы Владивосток-Находка

Сайт: safaripark25.ru

Ботанический сад

1-10.jpg

Ботанический сад - прекрасная открытая территория на природе, и qr код не потребуется. Погода нас всё ещё балует, а в ботаническом саду всё ещё есть на что посмотреть. Не забываем посетить оранжерею, где всегда лето. Вход всего 150 рублей.

Вход: 50-150 рублей. 

Адрес: г. Владивосток, ул. Маковского 142

Сайт: botsad.ru

Лекции в книжном «Игра слов»

В эти четверг и пятницу, 4 и 5 ноября, в книжном магазине "Игра слов" посетите важную лекцию о климате Земли с гляциологом Алексеем Екайкиным, ведущим научным сотрудником Арктического и Антарктического НИИ. Глобальные климатические изменения и их влияние на нас - темы, которые сейчас обсуждают очень активно во всем мире. Алексей расскажет о влиянии человека на климат и о природных климатических факторах, о том, как климатические изменения влияют на окружающую среду и жизнь человека. Какой климатический сценарий нас ждет? Узнайте, посетив лекцию. Вход свободный, начало в 19:00.

Вход: свободный

Адрес: г. Владивосток, Партизанский проспект, 44

Инстаграм: @igraslov.bookstore


Сафари-парк "Белый лев" 

gefest3_1200x0_dc9.jpeg

В парке "Белый лев" собрали самую большую коллекцию диких кошек на Дальнем Востоке. Питомцы попали сюда при разных обстоятельствах. У каждого — своя история. Но никто из них не был специально изъят из дикой природы. На большой площади на Тимофеевских полях территории разделили на несколько частей. Каждая построена по индивидуальному проекту, учитывая особенности разных животных. Полюбуйтесь африканскими львами, амурскими тиграми, белыми львами, сервалами, верблюдами и многими другими. А домой вернётесь с отличным настроением и прекрасными фотографиями.

Вход: 500-1000 рублей. 

Адрес: В сторону Уссурийска, съезд направо на Тимофеевку

Сайт: lionspark.ru

Дом бабочек "Восторг"

Снимок экрана 2021-11-02 в 16.52.55.png

От больших животных переходим к самым маленьким и лёгким обитателям планеты, которые разместились в Доме бабочек «Восторг». Экспозиция живых тропических бабочек работает ежедневно с 10 до 19 часов. Пока вход возможен без QR кода, но график работы и условия посещения лучше уточнить по телефону +7 (423) 233-83-86.  Дом Бабочек - зелёный оазис в центре городской суеты. Вечное лето, где бабочки появляются на свет, радуют красотой, и дарят волшебные мгновения.

Вход: 250-450 рублей

Адрес: Владивосток, ул.Батарейная, 4.

Инстаграм:  @vl_vostorg

Иммерсивные прогулки "Голос внутри"

IMG_2280.JPG

Иммерсивные прогулки «Голос внутри» проводятся на улице, поэтому QR-код не нужен. Во время прогулки дышим свежим воздухом, отдыхаем и узнаем новое. Сезонные прогулки завершились но сейчас и всю зиму работают «Тени Миллионки» и «Городские легенды». Авторы проекта могут организовать индивидуальную прогулку. 

Билет на экскурсию: 700-1400 рублей

Сайт: golosvnutri.ru

Приморский океанариум

PAV_2381 (1).jpg

До 15 ноября в Приморский океанариум можно попасть без QR кода. А значит, это отличная возможность посетить его в эти праздничные дни. Посмотрите на морских обитателей, узнайте историю происхождения планеты, сделайте оригинальную фотографию в 75-метровом подводном туннеле.

Вход: 500-1000 рублей

Адрес: г. Владивосток, о. Русский, ул. Академика Касьянова, д.25

Сайт: primocean.ru

Морские экскурсии "Мосты Владивостока"

Дарья Агафонова

Экскурсии на катере ждут любознательных туристов. Выходим в бухту Золотой рог, смотрим на панораму Владивостока и узнаем новые интересные факты о городе у моря. «Мосты Владивостока» проводят экскурсии с соблюдением антиковидных норм, но код не потребуется.

Билет: 1000-1600 рублей

Адрес: г. Владивосток, Корабельная набережная, 36 причал.

Инстаграм @mostvl

Сухой бассейн Jump Pool-vl

1-31.jpg

Окунутся в целый бассейн с шариками можно без справок. Сухой бассейн Jump Pool-vl ждёт компании от 4 человек. Прыгнуть в  100 000 белоснежных шариков сейчас можно только по предварительной записи. Допускаются и дети, и взрослые. 

Билет: 400 - 650 рублей

Адрес: г. Владивосток, ул. Светланская, 33, ТД "Большой ГУМ", 2-й этаж

Инстаграм: @jump_pool_vl

Поход по живописным местам Приморья

ID 138709823 © VittoriaChe | Dreamstime.com

Ну и напоследок, напоминаем, что лучший отдых - в дали от шума и наедине с природой. Отправьтесь в поход с одной из туристических компаний города. Интересные туры проводит турклуб "Фрегат Аэро". В ноябрьские нерабочие дни вас ждут походы в горы, к водопадам и трекинг к живописным мысам. Вперед! На встречу приключениям. 


Стоимость 2000-3200 рублей. 
Сайт: goprim.info Поделиться: