Yandex.Metrika

Лидеров туриндустрии Приморья объявят в декабре

07.12.2021

Победителей ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья» наградят 17 декабря. Более 30 участников поборются за звание лучших в пяти номинациях.

Как рассказали в агентстве по туризму Приморского края, прием заявок на конкурс окончен 30 ноября. С 3 по 10 декабря подводит итоги комиссия, в которую вошли представители органов государственной власти и эксперты туристской отрасли.

«В этом году мы сократили перечень номинаций, по понятным причинам убрав из него номинации, связанные с внешним туризмом. В то же время видим, что участники рынка адаптировались под сложившиеся условия и создали ряд интересных турпродуктов для внутреннего туризма», – рассказал руководитель агентства Владимир Щур.

В агентстве уточнили, что в этом году участникам конкурса предложены следующие номинации: «За высокие достижения в сфере внутреннего туризма в Приморском крае»; «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства»; Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа»; «За развитие познавательного и экологического туризма на территории особо охраняемой природной территории». Также предусмотрена номинация «Открытие года» со следующими подноминациями: «Молодежный проект в сфере туризма»,«Туристский маршрут по Приморскому краю», «Туристский сувенир».

Напомним, что конкурс проводится ежегодно для содействия развитию въездного и внутреннего туризма в Приморском крае, повышения эффективности работы предприятий туристского комплекса и качества обслуживания туристов. В нем принимают участие туроператоры региона, а также особо охраняемые природные территории, гостиницы, хостелы, туристские базы и иные средства размещения, образовательные учреждения и студенты вузов, организации, предоставляющие услуги туристам.

Церемония награждения пройдет 17 декабря в отеле «Лотте» во Владивостоке.

Фото Анастасия Тепикина

Поделиться: