Yandex.Metrika

Марафон экскурсий прошёл во Владивостоке на День города

05.07.2021

Во Владивостоке в рамках празднования 161-ой годовщины Дня города прошли бесплатные экскурсии для жителей и гостей региона. Мероприятия проходили под эгидой формата 16+1, где экскурсоводы рассказывали про историю Владивостока и его значимых людях Владивостока. Они провели авторские экскурсии, рассказывая об интересных 16-ти и 1 факте или 16-ти и 1 интересной личности Владивостока.

Организаторами проекта выступили Туристско-информационный центр Приморского края, совместно с Приморским краевым отделением РГО-ОИАК подготовили специальный проект об истории и интересных людях Владивостока Экскурсии проходили в несколько этапов с 12 до 18 часов, продолжительность экскурсий была до двух часов прогулок.

zZkERsSPtyQ.jpg

В рамках проекта 16+1 экскурсии были доступны и людям с ограниченными возможностями. Участниками экскурсионных программ стал представитель единственной во Владивостоке школы "Белая трость", которая создана для обучения людей с нарушением зрения. 

"Сегодня я побывала на экскурсии "Там где бродил тигр", где почерпнула для себя много новых и интересных фактов из первых дней жизни нашего города. Также узнала о становлении подводного флота, и о вкладе в историю развития Владивостока таких ярких личностей как Геннадий Иванович Невельской и Николай Николаевич Муравьев-Амурский. Время пролетело незаметно, было интересно и познавательно. С нетерпением ждём новых экскурсий", - рассказала свои впечатления о прогулке, Наталья Мухина, представитель Школы "Белая трость".

MRQxT6EIeO0.jpg

Все экскурсии проводились в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: наличие маски, соблюдение дистанции, ограниченное количество участников (в группе не более 20 человек).

Поделиться: