Yandex.Metrika

Первый летний автопробег стартовал в Приморье

28.06.2021

Автопробег «Пляжный тест-драйв-2021» стартовал сегодня во Владивостоке. Первой остановкой группы станет озеро Ханка, как одна из узнаваемых и ярких достопримечательностей северной части Приморья. В экспедицию на машинах по Приморью отправились приморские журналисты и блогеры. Участие в мероприятии принял и Туристско-информационный центр Приморского края. Задача автопробега - показать разнообразие и многогранность красот Приморского края, исследовать доступность объектов показа и рассказать широкой аудитории куда в регионе можно отправиться путешествовать летом. 

org_c7dfe330e45382b2_1624838836000.jpg

Туристический сезон в Приморье уже начался, и многие местные жители и гости края совершают поездки по красивым местам. Организаторы автопробега, издательский дом "Комсомольская правда" и краевой Туристско-информационный центр, хотят провести свой собственный тест-драйв мест отдыха, чтобы в прямом эфире рекомендовать лучшие локации.

В состав команды участников автопробега входят - журналисты, блогеры, фотографы. Своей главной задачей на ближайшие несколько дней они ставят сбор как можно большего количества информации, проехать, узнать и рассказать всё обо всём туристам. Где лучше, что вкуснее, на чем комфортнее.  

Туристско-информационный центр Приморского края выступает на маршруте пробега в качестве эксперта и помогает определить интересные и наиболее привлекательные места, а также проработать маршрут экспедиции с точки зрения комфорта и безопасности для будущих путешественников. Некоторые красивые пляжи в Приморье достаточно труднодоступные, в основном из-за отсутствия дорог, поэтому автопробег проходит на машинах Subaru Forester и Subaru XV.

"Одна из задач Туристско-информационного центра проконсультировать туриста и посоветовать места для отдыха. Все то, что мы предлагаем нашим гостям и жителям края необходимо протестировать на себе. Подобные автопробеги - хорошая возможность в короткие сроки объехать сразу несколько районов края и благодаря команде блогеров и журналистов прорекламировать  их", - поделилась Ольга Гуревич, директор Туристско-информационного центра Приморского края.

Маршрут стартовал в последний понедельник июня, всю ближайшую неделю передвижение участников автопробега будут освещать в соцсетях и в СМИ. Кроме обзора пляжей, дорог и баз отдыха участники  тест-драйва проверят и доступность связи от Мегафона. За эти пять дней команду ждёт насыщенная программа по посещению популярных мест отдыха в Приморье – Ханка, Витязь, Славянка, Гамова, Астафьева, реку Раздольная и еще много-много других локаций.

В первый день машины направились в Ханкайский район на берег озера Ханка, проверить информацию о том, что лето здесь наступает раньше, чем на морском побережье. Команда остановится на базе отдыха «Ханкай».

WhatsApp Image 2021-06-28 at 14.53.30.jpeg

Читать и узнавать актуальные новости с автопробега можно на сайте Туристско-информационного центра visit-primorye.ru и на сайте  «Комсомолки» Dv.Kp.ru и на портале Отдых в России, смотреть подробные фото-видео можно в Инстаграме по хештегу #пляжныйтестдрайв. На радио «Комсомольская правда» с 8 до 10 в утреннем шоу «Что приморцу хороШОУ» (Владивосток – 90,4 FM, Уссурийск – 99,4 FM, Находка – 107,2 FM) можно узнать новости автопробега из первоисточника благодаря мобильной связи Мегафон.

Команда автопробега: это журналисты «Комсомолки» Дарья Наумец и Юлиана Виноградова (каждый день рассказывают интересные и важные новости из поездки); Антон Блохин (фотограф, снимает моменты, локации и другие моменты путешествия);. Максим Абдразаков (рассказывает о ярких эмоциях этих пяти дней), Арина Левадняя с портала Slenergy (отвечает за крутые истории в соцсетях),  активные путешественники команды Visit Primorye Виталий Станиславчук, Теппер Ирина и Мария Копцева. 

Поделиться: