Yandex.Metrika

Арендаторы пляжей смогут привлечь туристов выполняя рекомендации

17.11.2021

Одно из приоритетных направлений отдыха в Приморском каре является пляжный туризм. Туристический сезон в этом году выдался особенно жарким, однако не все пляжные территории готовы были принять туристов. Из-за отсутствия добропорядочных и ответственных арендаторов пляжей некоторые курорты не могут соответствовать потребностям туриста и предложить для них безопасный отдых.

Уникальная природа Приморья имеет огромный потенциал для туризма. Но главное правило - не навредить, как природе так и гостям и жителям края. Для этого Агентство по туризму создало методические рекомендации по организации пляжного отдыха.

Пляжи должны быть обустроены соответствующем образом: наличие безопасных подходов к воде, безопасное дно и зоны для купания детей, организованы подъезды автотранспорта, построены туалеты с определенными параметрами, создана инфраструктура для пляжных видов спорта. И это малая часть рекомендаций. 

Методические рекомендации разработаны в соответствии с законодательством Российской федерации и Приморского края.

Стандарт носит рекомендательный характер, однако, если арендаторы и муниципалитеты хотят привлекать туристов на пляжи необходимо повышать качество услуг, а также предоставлять безопасный и комфортный отдых. Именно для того был разработаны методические рекомендации.

Скачать рекомендации можно здесь. 

Поделиться: