Yandex.Metrika

Пляжи Русского острова благоустроят

12.08.2021

На острове Русский сделают велосипедную дорожку вдоль моря и благоустроят пляжи. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с коллективом приморского филиала ПАО «Ростелеком» во вторник, 10 августа.

«На острове часто отдыхают жители и гости края. Однако его инфраструктура сейчас развита недостаточно – не организована уборка пляжей, не вывозится мусор, нет туалетов», – сказала она.

Олег Кожемяко подчеркнул, что сейчас задача администрации Владивостока – обустроить пляжи в городе, сделать их комфортными для семейного отдыха.
«Нужно сделать подъезды к пляжам, предусмотреть парковки, мусорные контейнеры. Сейчас город проводит ревизию рекреационных мест отдыха. Работа по благоустройству уже ведется на популярном пляже «Аякс», – обозначил глава Приморья.

Также на острове вдоль моря будет сделана велосипедная дорожка с местами отдыха и пунктами прокатов. По словам Олега Кожемяко, благодаря этому объекту жители смогут заниматься бегом, лыжероллерным спортом. Первые три километра велосипедной дорожки сделают уже в этом году.

«Важно в первую очередь сделать дороги к популярным туристическим местам: на Ливадию, Триозерье, озеро Лебединое, Хасан. На острове Русский в этом году приступим к асфальтированию участка дороги до Ворошиловской батареи», – заявил Губернатор.


Поделиться: