Yandex.Metrika

Почта России презентовала во Владивостоке «Почтовый туризм»

13.06.2022

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запустила проект «Почтовый туризм» с маршрутами для путешествий по стране. Три маршрута Приморского края Почта России представила на Дальневосточном МедиаСаммите -2022.

Маршруты собраны на сайте pochta-travel.ru. В их основе популярные достопримечательности, на которые туристам предлагается взглянуть под новым, «почтовым» углом зрения. Они дополнены фотографиями из архивов конкурса РГО «Самая красивая страна», фактами из истории развития почты и полезными советами для путешественников. Почта может стать полезной точкой в маршруте любого путешественника. Как отправить открытку с берега Японского моря? Как проще всего избежать перевеса багажа или заплатить за мобильную связь в путешествии, если нет интернета? Вот лишь несколько вопросов, на которые можно найти ответ в проекте.

2022.06.10 Почта России презентовала во Владивостоке «Почтовый туризм» (3).jpg

«В Приморском крае есть исторические почтовые отделения, архитектурные достопримечательности, археологическое наследие народов разных эпох. Они не всегда широко известны, но от этого не менее интересные. Наши автомобили проезжают по дорогам, ведущим по серпантину сопок, откуда открываются завораживающие виды тайги и Японского моря. Мы рады помочь каждому увидеть красоту края, где живем и работаем», – рассказал директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

«Почтовый туризм» повысит интерес к внутреннему туризму страны, информационный сайт проекта наполнен особой энергетикой и красотой природы. Путешественники смогут выбрать рекомендации мест отдыха, и конечно, получить новые впечатления от посещения нашего края», – отметил руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Маршрут «Почтовый Владивосток» будет интересен тем, кто хочет посмотреть на город с необычной стороны: проследить развитие Владивостока от основания до наших дней через историю почты.

Еще один маршрут по Приморскому краю – «Загадки природы и древних цивилизаций». Он начинается в Шкотовском районе. В маршруте собраны тропы экотуризма и популярные места отдыха у моря. Водопады, сопки, остров Петрова, село Валентин с красивыми пляжами. Для каждой локации лучше взять несколько дней неторопливого отдыха. Третий маршрут – «Земля тигров и древних племён» – рассчитан на 6 дней, проходит от Владивостока через Уссурийск и близлежащие туристические места, завершается в селе Красный Яр национального парка «Бикин». Он знакомит с жизнью коренных народов, древними артефактами.

Сейчас на сайте доступны маршруты по Приморскому краю, Карелии, Мурманской области. Скоро их дополнят гиды по другим регионам России. Все маршруты Почта разрабатывает и верифицирует вместе с гидами Ростуризма: от того, насколько интересна и уникальна каждая точка, до её безопасности и доступности в то или иное время года. Маршруты можно отфильтровать по нескольким критериям: региону, количеству дней (от одного до десяти), типу передвижения и сложности. Таким образом, любой сможет найти путешествие по душе: от короткой поездки на выходные до полноценного десятидневного тура.

Это не первый проект Почты в поддержку внутреннего туризма. В декабре 2021г. компания подписала соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом, и вместе с РГО выпустили лимитированную серию открыток о знаковых местах страны. Сейчас в коллекцию входят открытки с изображениями достопримечательностей 23 субъектов РФ, в т. ч. Приморского края. Из них можно составить своеобразный чек-лист путешественников из тех мест, которые посетили. До конца года серию открыток пополнят виды со всей России.

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. В региональную сеть Почты России включены 38 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

В состав Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Амурская, Еврейская автономная, Сахалинская и Магаданская область.

Поделиться: