Yandex.Metrika

Профессии экскурсовода можно обучиться бесплатно

15.06.2021

Профессии экскурсовода можно обучиться бесплатно в рамках федерального проекта «Содействие занятости", который является частью национального проекта «Демография». В период 2021–2024 года за счет средств федерального бюджета реализуются программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан. После участия в проекте у участников курса есть возможность стать востребованным специалистом на рынке труда.

Что получает слушатель курса:

- Бесплатное обучение;

- Трудоустройство после обучения;

- Получение официального документа, подтверждающего прохождение обучения.

Требование к участникам - наличие средне-специального образования или высшего образования. Программа реализуется и работает на всей территории Российской Федерации. Даже если участник уже работает, у него есть возможность принять участие в проекте. Прочитать подробности по курсу и оставить заявку на обучение можно здесь.

После успешного завершения курсов специалист овладеет опытом экскурсионной деятельности, научится составлять и реализовывать план туристического маршрута, разовьет артистизм и навык публичных выступлений, необходимые для успешной работы экскурсовода и получения аккредитации.

Профессия "экскурсовод" является одной из самых востребованных на рынке туристско-экскурсионных услуг. Статистика показывает, что в непростой для индустрии туризма 2020 год, Россию посетили 336 тысяч иностранцев с целью туризма. Средняя заработная плата в месяц здесь составляет 35 000 рублей.

Кому подойдёт этот курс:

- Граждане, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости, включая безработных;

- Граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

- Граждане предпенсионного возраста;

- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Требования к участникам: среднее профессиональное образование или высшее образование. Общая продолжительность программы курса - 144 часа. 

Темати­ческие блоки: введение в экскурсионную деятельность, разработка экскурсии, проведение экскурсии и профессиональное мастерство экскурсовода, реализация и продвижение экскурсионных услуг с учетом потребностей экскурсантов, краеведческий компонент в экскурсионном деле, стажировка, защита выпускной работы.
алеся.jpg

Этапы реализации программы:
1. Подача заявки на сайте. Заполнение всех необходимых полей в форме заявки на сайте.

2. Разговор с консультантом. Уточнение информации и ответы на вопросы.

3. Прохождение обучения в онлайн и оффлайн форматах.

4. Получение документа (удостоверение, подтверждающего прохождение обучения в Центре дополнительного образования ИСТиС ФГАО ВО ЮУрГУ (НИУ).

5. Оформление занятости. Трудоустройство в компании-партнере проекта, либо регистрация в качестве ИП или самозанятого. Образовательный процесc

 Преимущества участия:

- Бесплатное обучение востребованной специальности;

- Помощь с трудоустройством, оформлением ИП или регистрацией самозанятого;

- Получение официального документа, подтверждающего прохождение курса.

Подробности участия в программе можно узнать по телефону +7 (912) 315-16-49 (Центр Дополнительного образования).

Поделиться: