Yandex.Metrika

Приморцев приглашают поучаствовать в конкурсе фотографий

25.01.2021

Конкурс фотографии "Япония на Дальнем Востоке" проходит в онлайн-формате в трёх регионах Дальнего Востока: Приморский край, Магаданская область и Камчатский край. В течение двух месяцев жители этих регионов могут стать участниками и подать свою фотографию на конкурс. Срок окончания приема работ - 15 февраля.

Для участия в фотоконкурсе нужно:

- быть подписанными на аккаунт консульства в Instagram, Facebook;
- представить на конкурс свою авторскую фотографию и являться её законным правообладателем;
- с одно аккаунта в соцсетях на конкурс можно подать только одну фотографию.

Как принять участие?

Необходимо опубликовать фотографию места или объекта, связанного с Японией с хештегом #Фото_ЯпонияНаДальнемВостоке в социальных сетях Instagram или Facebook. В публикации необходимо отметить место съемки и указать регион. Фотография должна быть хорошего качества и разрешения. В посте нужно поставить дату и место съемки, а также описание изображенного на снимке объекта. 
Аккаунт участника должен быть «открытым» на протяжении всего срока участия в конкурсе.

Работы принимаются на конкурс до 15 февраля 17:00 (время Владивостока). На первом этапе оценку работ проводит Генеральное консульство Японии во Владивостоке в соответствии с требованиями (соблюдение темы фотоконкурса, качество и эффектность фотографий и т. д.). От каждого региона во второй этап конкурсного отбора пройдут 5 работ от каждого региона (всего 15 работ).

Далее шесть фотографий (по две фотографии от каждого региона) станут участниками онлайн-голосования в сториз при помощи Инстаграм-аудитории аккаунта консульства.
По итогам голосования будут определены победители 1-го и 2-го места в каждом регионе. Информация о дате и времени проведения финального голосования будет опубликована на официальном сайте и в социальных сетях консульства.

По результатам отбора, до 15 человек будут награждены призами:
1 место: памятный кубок и японский ланч бокс (3 работы);
2 место: памятный кубок и японские палочки для еды (3 работы);
3 место: памятная медаль (9 работ).

Организатором онлайн-мероприятия является генеральное консульство Японии во Владивостоке. Подробности участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте консульства. 


Поделиться: