Yandex.Metrika

Приморскую сцену Мариинского театра можно увидеть изнутри

18.11.2022

Театральные экскурсии на Приморской сцене Мариинского театра вновь проводятся для зрителей. Приморская сцена Мариинского театра запустила возможность увидеть работу и атмосферу за кулисами. «Театральная экскурсия» — это уникальная возможность вблизи рассмотреть костюмы и грим артистов, попасть в закрытые для зрителей закулисные помещения: гримёрные комнаты, репетиционные классы и др.

Маршрут экскурсии включает в себя:
— рассказ об истории Мариинского театра и особенностях репертуара Приморской сцены;
— посещение гримёрной комнаты, где представлены костюмы к оперным и балетным спектаклям, театральный грим и другие детали подготовки образов для выступления артистов;
— возможность увидеть работу систем сценической механизации;
— визит в закулисную часть сцены Большого зала.

Экскурсии проводятся по предварительной записи по выходным дням, количество мест ограничено. Продолжительность экскурсии — 1 час. Заказ билетов для организованных групп и групп, сформированных из числа индивидуальных посетителей, осуществляется по заявкам через электронную почту visit_pmt@mariinsky.ru или по телефону 8 (423) 221 81 58. Для того чтобы гарантировано попасть на экскурсию необходимо бронировать место заранее. Билеты на экскурсии можно приобрести на официальном сайте театра в разделе «Афиша».

Поделиться: