Yandex.Metrika

Школьников научат безопасно ходить в поход

30.06.2021

Молодежный ресурсный центр Владивостока запустил новый познавательный проект для младших школьников «Идём в поход». Станционная игра поможет ребятам усвоить правила безопасного поведения во время отдыха в лесу и на берегу моря, сообщает администрация Владивостока. 

Первыми участниками станционной игры «Идём в поход» накануне стали 20 ребят, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе подросткового клуба «Юность» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Подросток».

«Новая игра разработана нашими специалистами для формирования у младших школьников навыков безопасного поведения в время отдыха, воспитания бережного отношения к природе, экологической культуры. Проходя все этапы игры, школьники учатся, как правильно вести себя в лесу, учатся предосторожности, чтобы избежать травматизма и попадания в чрезвычайные ситуаций в лесу», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

По замыслу организаторов, игра делится на четыре тематических станции. Например, проходя этап «Снаряжение» ребята узнают, что из вещей точно необходимо взять с собой в поход, а на станции «Следопыт» учатся распознавать следы диких животных, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Также в ходе игры школьники изучают «Мир растений», чтобы закрепить знания об опасных лесных ягодах и травах.

7 июля станционная игра «Идём в поход» пройдет в пришкольном лагере СОШ № 53 (ул. Шошина, 27).

Напомним, что все мероприятия МРЦ проводит бесплатно. Заявки от образовательных организаций принимаются по телефону 222-22-48 или на страницах учреждения в социальных сетях.

Поделиться: