Yandex.Metrika

Студенты ДВФУ победили в международном конкурсе видеофильмов

10.12.2021

По информации пресс-службы Дальневосточного федерального университета студенты Восточного института – Школы региональных и международных исследований -  победили в международном конкурсе видеофильмов.

В ноябре Ассоциация преподавателей французского языка (г. Москва) провела всероссийский онлайн Фестиваль коротких видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать вам о моём городе». Фестиваль проводился в год российско-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству и при поддержке партнёрских организаций Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжира и Марокко.

Участники отправляли на суд жюри фильмы длительностью до 8 минут, в которых рассказали о своем городе на французском языке. Всего в фестивале приняло участие 85 фильмов из 58 городов России. В том числе участниками стали и студенты из Владивостока. Итоги фестиваля подвели 25 ноября. По мнению членов международного жюри (география состава которого: Россия, Франция, Алжир и Марокко) ряд фильм получил престижные награды: Золотое, Серебряное и Бронзовое яблоко.

Видеорассказ о Владивостоке под названием «Vladivostok, je t’aime» (Владивосток, я люблю тебя» подготовили студенты группы Б5120-45.03.02пп вместе с доцентом кафедры романо-германской филологии И.В. Михеевой. Мини-фильм наших студентов получил номинацию «Золотое яблоко». Хотим отметить, что работа студентов ВИ-ШРМИ стала единственным фильмом о Владивостоке, представленным на суд международного жюри.

По итогам Фестиваля планируется создание интерактивной карты России с представленными на ней видеорассказами о городах – участниках Фестиваля.

Кафедра романо-германской филологии ВИ-ШРМИ искренне поздравляет студентов и их наставника Михееву И.В. с блестящим результатом и заслуженной высшей номинацией! Мы вами гордимся!

С видеофильмами всех участников фестиваля можно ознакомиться по ссылке. Фильм студентов о Владивостоке.

Поделиться: