Yandex.Metrika

Открытки с дальневосточными дикоросами бесплатно отправляют по всей России

20.09.2021

Фестиваль тайги уже начался, а это значит, что пора дегустировать  таежные сеты в ресторанах. Кроме, различных вариантов сетов организаторы подготовили организаторы подготовили множество разных сюрпризов для жителей и гостей Владивостока.  

Туристско-информационный центр Приморского края совместно с проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food и Почтой России выпустил серию открыток с изображением дикоросов бассейна реки Уссури: лимонника, шиповника, актинидии, амурского винограда, папоротника-орляка, липы, женьшеня и корейского кедра. 

DSC08132.jpg

Во время Фестиваля тайги TAIGAFEST их можно бесплатно отправить в любой город. На пешеходной площадке на ул. Адмирала Фокина во Владивостоке по выходным работает мобильное отделение Почты России и установлен специальный почтовый ящик.

Открытки также дарят гостям в заведениях-участниках ресторанного Фестиваля тайги за каждый заказанный таёжный сет.

Кроме открыток, иллюстрации с дикоросами будут перенесены на подпорную стену на ул. Адмирала Фокина. Возле каждого изображения появится qr-код, ведущий на сайт двкухня.рф, где можно будет прочитать информацию об этих растениях.
DSC08514.jpg
Над проектом работают художники мастерской @mikeneko.art (Владивосток) и Никита Пинчук @therewas_fiaskoband (Санкт-Петербург).

Поделиться: