Видеоролики о Приморском крае появятся на канале ТВ БРИКС

20.09.2021

«ТВ БРИКС» запускает в эфир специальную серию роликов о туризме в российских регионах. Программа стартует 20 сентября в эфире канала «ТВ БРИКС» (Россия). Показы пройдут в рамках сотрудничества «ТВ БРИКС» и Международного кинофестиваля туристических фильмов в ЮАР (International Tourism Film Festival).

Серия межпрограммных промороликов расскажет о туристическом потенциале российских регионов. Проект запущен по инициативе ТВ БРИКС. К участию приглашены российские регионы, ранее участвовавшие в специальных показах ТВ БРИКС на площадке Международного кинофестиваля туристических фильмов в ЮАР (International Tourism Film Festival). В числе первых в эфире ТВ БРИКС-РОССИЯ, с 20 сентября, можно будет увидеть видеоролики о туристических достопримечательностях Омской области, Приморского края, Смоленска.

От Приморского края на кинофестивале были презентованы 2 ролика: один из них про гастрономический туризм. Ролик "Фестиваль мидий" рассказывает о том, как мидия попадает с фермы на стол в рестораны Владивостока. Второй ролик "Ныряй в Приморский край", победитель многих конкурсов - про выходные молодых ребят во Владивостоке. Здесь они знакомятся, влюбляются, веселятся, ходят по магазинам и, конечно, встречают закат над Амурским заливом.

Посмотреть прямой эфир канала ТВ БРИКС можно в кабельной сети АКАДО в Москве и Московской области (кнопка 114), а также на сайте https://tvbrics.com/live/

В мае 2021 года показы видеороликов о путешествиях в российские регионы прошли на площадке Международного фестиваля туристических фильмов в ЮАР ITFFA при поддержке международной сети TV BRICS, Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ). Фильмы были предложены к показу региональными министерствами культуры, туристскими информационными центрами областей, а также Федеральным агентством по туризму РОСТУРИЗМ. Программу показов ТВ БРИКС представил Генеральный Консул России в Кейптауне Алексей Маленко.

Поделиться: