Yandex.Metrika

Тур де Папенберг соберет самых активных в бухте Новик

09.02.2022
В ближайшее воскресенье, 13 февраля, на льду бухты Новик острова Русский состоится традиционное морское велоралли «Тур острова Папенберг – 2022». Предварительная регистрация продлится до 10 февраля на сайте https://orgeo.ru/event/papenberg_2022 , сообщает пресс-служба Владивостока. 

«Тур острова Папенберг» - одно из самых колоритных спортивных мероприятий Владивостока, известное далеко за пределами города. Его участниками каждый год становятся сотни любителей зимнего отдыха и экстрима не только из Приморья, но и других регионов страны. Причем на старт выходят как малыши от трех лет, так и ветераны. В этом году гонка пройдет уже в девятый раз (с 2014 года).

Как рассказали организаторы, помимо велосипеда трассу можно преодолеть бегом, на коньках и на лыжах. Для участников предложено несколько дистанций – 23 и 13 км, которые пройдут по кольцу вокруг живописного острова Папенберг в Новике. «Тур де Папенберг» - не только спорт, но и общение для всех любителей активного отдыха.

Стартовый городок велоралли будет работать в яхт-клубе «Алые паруса» в пос. Экипажном. Для участников гонки будет развернута полевая кухня. Поделиться: