Yandex.Metrika

Выставка фотографии «Магия Театра» проходит во Владивостоке

31.10.2022

Выставка авторской фотографии Приморского Академического театра им. Горького открылась во Владивостоке на этой неделе. До 5 ноября жители и гости города смогут увидеть авторские фотографии Вероники Стахеевой, приуроченная к 90-летнему юбилею театра.

«Магия Театра» – это большой фото-альманах, где можно увидеть сюжеты постановок через серии кадров. И каждый из этих снимков не просто репортаж с места событий, а настоящее произведение искусства. Работы театральных фотографов отличаются глубиной видения и передачи живых эмоций на сцене. Так организаторы отмечают что фотограф, который снимает театральную жизнь на сцене и за кулисами становится не просто наблюдателем, а полноправным участником процесса. 

Фотограф на сцене и за кулисами театра становится полноправным участником всех действий, и в процессе съемки успевает поймать мгновения, движения, суть происходящего на сцене. В этом процессе как раз и зарождается та самая Магия театра. Помимо очевидных зрителю аспектов постановки особую ценность и важность имеют цветовые решения, пространство вокруг, композиционные решения - эти вещи существует как на сцене, так и пространстве кадра. 

Ценность театральной фотографии заключается в возможности зафиксировать момент сценической магии и оставить ее в театральных хрониках. В Арт-галерее "Арка" посетители могут увидеть большое количество фоторабот действующих спектаклей театра. 

Галерея «Арка» работает со вторника по субботу с 11:00 до 18:00, больше информации можно узнать здесь. Адрес: Владивосток, улица Светланская, 5. Выставка будет работать до 5 ноября. 

Поделиться: