Yandex.Metrika

Зарина Догузова поздравила турсообщество с Новым годом

30.12.2020

Зарина Догузова, Руководитель Ростуризма поздравила турсообщество и туристов с наступающим Новым годом.


"Этот год стал, пожалуй, самым сложным в истории туризма и индустрии гостеприимства. Но именно этот год со всей ясностью показал важность нашей отрасли, ее сквозное влияние практически на все аспекты жизни людей и страны. 
Нам всем было очень тяжело, и я искренне считаю, что отрасль выстояла благодаря командной работе каждого из нас. 
Мне кажется, что самое важное – это наша сплоченность и общие ценности. В самые трудные дни мы не испугались, а наоборот — использовали кризис для рывка вперед, с самого начала понимая, что за цифрами турпотока и оборота отрасли стоят миллионы конкретных людей. 
Одним необходим отдых, путешествие и оздоровление, а другим — важно сохранить работу, доходы и перспективы. 
Я хочу сказать спасибо всем, кто каждый день делал свою работу, не останавливался и не опускал руки. 
Никакие меры поддержки не смогли бы помочь отрасли, если бы не ваши усилия, смелость и неравнодушие к любимому делу. 
Спасибо туроператорам, которые в этом году проявили себя в прямом смысле героически. Сначала в кратчайшие сроки вернули всех своих туристов домой без лишних проволочек, продолжили выполнять свои обязательства перед людьми и открывали вместе с турагентами новые направления внутри страны. Спасибо вам. 
Хочу сказать спасибо всем работникам индустрии гостеприимства. Ведь нас так много. 
Спасибо каждому управляющему отелем, санаторием, каждой горничной, гиду, музейному работнику и официанту: вы начали менять отношение многих россиян к отдыху в стране. Благодаря вам миллионы туристов в этом году получили массу позитивных эмоций. 
Я хочу поблагодарить регионы, губернаторов и министерства туризма за беспрецедентную активность и внимание к отрасли. 
Мы за считанные дни, а иногда и часы договаривались о новых маршрутах, запускали новые направления, взаимодействовали в продвижении и решали возникающие кризисные вопросы. В этой работе огромную роль сыграли, в том числе, отраслевые общественные организации. 
Я хочу поблагодарить инвесторов, которые увидели, что туризм – это огромная перспективная отрасль экономики и интересная индустрия, способная менять облик нашей страны. И мы рассчитываем, многие проекты, которые мы обсуждали, начнут реализовываться уже в следующем году. 
Безусловно, поддержка отрасли Президентом и Правительством видна невооруженным глазом, и я уверена, она будет только расширяться. 
Впереди нас ждет запуск национального проекта в туризме, который позволит перейти всей отрасли на новый этап развития и сформировать новую экономику впечатлений в нашей стране.
Конечно, я хочу сказать спасибо моей команде в Ростуризме! Без вашего энтузиазма и в прямом смысле круглосуточной работы ничего бы не получилось. 
Мы продолжим делать все возможное, а иногда и невозможное, чтобы туризм и индустрия гостеприимства развивались и становились сильнее. 
И конечно же, я хочу сказать спасибо туристам, которые поверили в нас и отдохнули в своей стране, а кто-то в нее заново влюбился. 
Для нас важен каждый человек, который открывает для себя Россию, делая это самым приятным способом – путешествуя!
Я поздравляю всех с Наступающим новым годом, желаю здоровья, позитива и новых ярких путешествий!"

Поделиться: