Yandex.Metrika

Бесплатные автобусы доставят гостей на фестиваль «Осенины»

20.09.2022

Фестиваль народного творчества "Вековые традиции. Праздники урожая" и праздник "Осенины" состоятся в предстоящее воскресенье, 25 сентября, на территории острова Русский.  Каждый желающий сможет добраться до места событий на бесплатных шаттлах.

Бесплатные автобусы с афишей «Осенины» на лобовом стекле, будут ходить каждые полчаса с 11:00 от остановки Луговой (место зарядки электробусов) до Великокняжеской батареи и обратно. Последний автобус с Луговой отправится в 17:00.

Посетителей праздника ждут площадки народных промыслов, мастер-классы, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества от лучших мастеров Приморского края, праздничные хороводы, песни, пляски, соревнования по рыболовному спорту «Открытое море. Русский тунец» по ловле тунца и лакедры с последующей дегустацией. Праздник урожая» и праздник «Осенины», приурочены к Году культурного наследия народов России.

«На фестивале можно будет примерить народные костюмы, чтобы почувствовать себя не просто гостем, но и участником сказки. В мистическом уголке можно будет погадать на славянских рунах или на воске, а в ремесленных мастерских присесть за ткацкий станок, купить изделия из кожи или понаблюдать за плетением кольчужных украшений. На фестивале будет огромное количество русских народных и сказочных фотозон», – отметили организаторы.

Мероприятие пройдет на территории Великокняжеской батареи на острове Русском с 12:00 до 18:00. Принять участие приглашают всех желающих, вход свободный.


Информация с сайта primorsky.ru

Поделиться: