Yandex.Metrika

День леопарда во Владивостоке пройдет в последние майские выходные

22.05.2023

Большой «пятнистый» праздник от «Земли леопарда» ждет гостей Спортивной набережной Владивостока уже в эту субботу, 27 мая. В программе Дня леопарда – забег, мастер-класс по росписи камня, аквагрим, познавательные игры о животных, «звериный» твистер, конкурс костюмов и рисунков на асфальте, концерт и многое другое.

Праздник начнется в 12.00 с веселой массовой разминки для участников «Леопардового забега» от бегового клуба RunDnsRun. Участникам забега и гостям фестиваля будет предложено принять участие в большом флешмобе для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения дальневосточного леопарда. Задача участников – выстроиться в заранее подготовленный контур лапы леопарда у фонтана и как следует повеселиться. 

После флешмоба и забега в амфитеатре набережной Спортивной гавани начнется праздничный концерт с номерами от лучших вокальных и хореографических детских коллективов, а также выступлением приморских музыкальных групп и других выступлений артистов.  Дети и их родители смогут проявить себя в качестве знатоков животного мира юга Приморского края на увлекательной викторине от «Земли леопарда» и в ходе игр на различных просветительских и развлекательных площадках. Желающим познавать новое придутся по душе наглядные рассказы ученых и сотрудников нацпарка о том, как с помощью фотоловушек проводится фиксация животных, зачем дальневосточным леопардам «паспорта» и многом другом. 

Фестиваль «День леопарда» пройдет при поддержке Туристско-информационного центра Приморского края, администрации Владивостока и продюсерского центра «Живи ярче». 


Поделиться: