Yandex.Metrika

Детский уикэнд пройдет на форте Поспелова

08.09.2021

Форт Поспелова станет территорией детства во Владивостоке 11 и 12 сентября. Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает маленьких жителей города и их родителей на Детские дни. Семейные выходные на форте – это прекрасная возможность увлекательно и познавательно провести время в окружении родных и близких. Дети узнают много нового и интересного о Владивостокской крепости, а родители отдохнут от городской суеты и насладятся живописными видами, которые открываются с форта Поспелова.

Маленьких жителей Владивостока ждут невероятно насыщенные выходные дни. Настольные игры и запуск воздушных змеев, спортивная эстафета для всей семьи и экскурсии по форту, крокет, городки, бадминтон и театральные спектакли под открытым небом – скучать гостям Детских дней точно не придется.

KOKU8142.jpg

На территории форта Поспелова разместятся зоны для различных мастер-классов – ребята смогут своими руками сделать воздушного змея или вертушку, цветочный барельеф из глины и гипса или собственный гербарий из местных растений.

Узнают маленькие исследователи и обо всех обитателях форта Поспелова, а в самого полюбившегося даже смогут перевоплотиться. На мастер-классе «Все дело в маскировке» ребята будут делать костюмы, которые затем научатся правильно представлять, пройдя курс сценического мастерства. Ну а дальше – выход на подиум. Юных дизайнеров ждет настоящее дефиле в костюмах.

Попробуют построить ребята и свою собственную крепость – из кинетического песка. А заодно узнают, зачем вообще нужен форт, где его лучше возводить и какие геометрические фигуры можно найти в его очертаниях.

KOKU8677.jpg

А захватывающие панорамы Амурского и Уссурийского заливов станут источником вдохновения для маленьких художников. В мастерской под открытым небом ребята найдут все необходимое для создания шедевров – кисточки, краски и, конечно же, потрясающие виды, открывающиеся с форта Поспелова. Творения юных талантов затем попадут на настоящую выставку, которая развернется здесь же.

Для удобства гостей Детских дней на форте будет оборудована зона фудкорта, а также комната матери и ребенка. А от центральной площади до Русского острова будет ходить специальный автобус. 

Расписание автобусов:

Отправление с Центральной площади на форт Поспелово: 10:00; 12:00; 14:00; 16:00.
Отправление с форта Поспелова на Центральную площадь: 13:00; 15:00; 17:00; 18:00.

Мероприятие проходит 11 и 12 сентября, с 11 часов на форте Поспелова, на острове Русском. Купить билеты и узнать подробнее про скидки и посещения мероприятия на один или два дня можно на официальном сайте музея-заповедника "Владивостокская крепость".

Поделиться: