Yandex.Metrika

Губернатор Приморского края поздравил туриндустрию Приморья с праздником

27.09.2021

27 сентября - Всемирный День туризма. Праздник был утвержден в 1980 году, и приурочен к годовщине формирования первого устава ЮНВТО. В этот день во всем мире люди, связавшие свою жизнь с туризмом отмечают свой профессиональный праздник. Приморский край не стал исключением. Сегодня в регионе пройдёт церемония награждения лидеров туриндустрии Приморского края, специалисты проведут общую стратегическую выездную сессию по вопросам развития и продвижения туризма.  Поздравил представителей индустрии туризма и Губернатор Приморского, Олег Николаевич Кожемяко.

"Уважаемые специалисты туристской отрасли!

Я рад поздравить вас с вашим праздником – Всемирным днем туризма.

Нам посчастливилось жить и работать в одном из самых уникальных мест на планете. Потенциал Приморского края огромен, он бьет рекорды по въездному туризму, входит в топ многих рейтингов, догоняя Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. А по некоторым показателям и вовсе занимает третью позицию после двух столиц.

Конечно, в последнее время туристской отрасли пришлось непросто. Но любой кризис, даже и вызванный пандемией, содержит в себе возможности. Вместе с вами мы смогли перенаправить свои усилия и увеличить спрос на качественный турпродукт для российских туристов.

Хочу обратиться с благодарностью ко всем представителям отрасли: к бизнесу, государственным учреждениям, тем, кто уже давно работает на этом поприще, и к тем, кто делает первые шаги, – от вас в значительной степени зависит то, как будет развиваться туризм в регионе. Вы работаете на благо нашего удивительного края, поднимаете его экономику, создаете атмосферу гостеприимства.

В праздничный день желаю вам интересных маршрутов, благодарных туристов, реализации планов. А туристам – новых путешествий и впечатлений!"

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко Поделиться: