Yandex.Metrika

Музыкальный пикник ждёт приморцев в начале октября

22.09.2021

Октябрь начнётся с музыки - живая музыка в формате нон-стоп. Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает жителей и гостей города на Музыкальный пикник. Местом долгожданной встречи с лучшими музыкальными коллективами края в этом году станет форт Поспелова. Концертная площадка развернется на Русском острове 2 и 3 октября.

В течение двух дней на сцене под открытым небом будут выступать известные джазовые исполнители и оркестры Приморья. Мелодичные звуки саксофона, скрипки, гитары и других инструментов будут звучать на одном из самых интересных объектов Владивостокской крепости до позднего вечера — с 12:00 до 22:00. В этом году Музыкальный пикник станет особенным. Ведь в двухдневной программе городского фестиваля не только музыка, а подземные тоннели форта Поспелова таят в себе немало интересного.

Музыкальный пикник.jpeg

Бетонный капонир, который одновременно служит мостом через ров, каземат-павильон артезианской скважины, потерна со световыми люками — об устройстве форта Поспелова, а также его истории экскурсоводы Музея-заповедника могут рассказывать часами. И увлекательные экскурсии по территории фортификационного объекта, конечно же, будут включены в программу Музыкального пикника-2021.

Найдут занятие по душе и маленькие меломаны. Для самых юных гостей Музыкального пикника впервые будет оборудована зона для детских игр, а также организованы увлекательные мастер-классы. Так что первые выходные октября по праву могут стать и лучшим семейным уикендом этого года.

Для удобства гостей будут запущены специальные автобусы, места — по предварительной записи. Стоимость билетов и другую дополнительную информацию по мероприятию можно узнать на официальном сайте музея-заповедника. Предусмотрены семейные и двухдневные абонементы. Приобрести билет на Музыкальный пикник можно по «Пушкинской карте». Успейте забронировать — количество билетов ограничено.

Поделиться: