Yandex.Metrika

Молодые приморцы могут посещать экскурсии бесплатно

31.08.2022

В рамках программы «Пушкинская карта» молодые люди от 14 до 22 лет могут с легкостью приобщиться к культуре Приморского края. Карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, предоставляет возможность посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии и другие учреждения культуры.

Стать участником программы очень просто. Граждане, соответствующие возрастным требованиям для выпуска карты, направляют электронное заявление в банк, а государство при открытии карты переводит деньги на счет. В приложении «Госкультура» нужно выполнить всего несколько действий. Мы подготовили краткую инструкцию по оформлению:

  • Установите приложение "Госкультура" на свой смартфон
  • Войдите в приложение по логину и паролю от учетной записи в госуслугах
  • Нажмите на кнопку "Разрешить выпуск" и предоставьте согласие на передачу данных
  • Сделайте селфи и подтвердите получение карты

Культурные учреждения Приморья являются активными участниками государственного проекта. На сайте "Пушкинской карты" вы можете познакомиться с подробной афишей во Владивостоке и за его пределами. Выбор для посещения культурных мест достаточно разнообразен. Например, вы можете отправиться в загадочную "Миллионку" или пройти "Тропою Арсеньева". 

Напомним, проект был запущен 1 сентября 2021 года. На каждую карту государство начисляло 3 тысячи  рублей, а уже с  1 января 2022 года ее номинал составил 5 тысяч рублей. С более подробной и наглядной инструкцией вы можете ознакомиться ниже. 

Поделиться: