Yandex.Metrika

С первого января баланс Пушкинской карты будет обнулен

22.11.2021

Чуть больше месяца осталось у обладателей «Пушкинской карты», чтобы потратить начисленные в этом году 3 тысячи рублей – с 1 января денежный баланс карт будет обнулен. Музей-заповедник «Владивостокская крепость», Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Дом чиновника Суханова, Дом путешественника В.К. Арсеньева и Музей Города объединились, чтобы предложить школьникам и студентам познавательную, а главное интересную программу.

Для молодежи культурные учреждения подготовили более пятнадцати различных предложений - тематические экскурсии по выставкам, автобусные туры по городу и объектам Владивостокской крепости, а также специальные выездные программы. Школьники могут примерить на себя роль иностранного разведчика в ходе игры «Шпион, выйди вон», попытать силы в интеллектуальном состязании «Квизтория» или познакомиться со Старым Владивостоком и при помощи архивных фотографий города узнать, какие дома сохранились до наших дней.

«Пушкинская карта» — это пропуск для школьников и подростков в мир культуры. Каждому участнику программы государство зачисляет на счёт денежную сумму, которой можно оплатить билеты в музеи, театры и выставочные залы по всей стране. В этом году это 3 тысячи рублей, а в 2022 сумма увеличится до 5 тысяч рублей. Оформить «Пушкинскую карту» может любой российский школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет – с помощью приложения «Госуслуги. Культура».

Поделиться: