Yandex.Metrika

Музей Арсеньева объявил о наборе участников на «Школу экскурсовода. Крепость»

10.04.2024

В год, посвящённый Владивостокской крепости, Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева впервые объявляет о наборе участников культурно-просветительского проекта «Школа экскурсовода. Крепость».

Стать слушателями курса могут люди от 18 и старше, которым интересно узнать историю уникального фортификационного сооружения и направить эту любовь в профессиональное русло. В дальнейшем выпускники школы могут быть трудоустроены в Музей Арсеньева на конкурсной основе.

Как рассказали организаторы школы, вместе с новыми знаниями по истории Владивостокской крепости курс даёт навыки организации и ведения экскурсий, работы с архивными документами, поиска объективной информации. Во время обучения есть возможность пользоваться книгами из музейной библиотеки, посещать разные события музея, включая экскурсии.

Посмотреть подробную информацию об условиях обучения можно на сайте по ссылке, а также по тел. 200-53-13. Первый сбор участников планируется 27 апреля в 18:30 на Петра Великого, 6.

Напомним, что 30 марта губернатором Олегом Кожемяко был объявлен Год Владивостокской крепости в Приморье. Планируется, что в 2024 году будет продолжена работа по восстановлению объектов крепости, запланированы благоустройство территорий и дорог, ведущих к ним, повышение их доступности и комфорта для посетителей, выделение гранта на сохранение исторической среды.

Кроме того, пройдут различные культурные мероприятия, образовательные и издательские проекты, главным из которых является фестиваль «Владивостокская крепость». Прямо сейчас проходит фотоконкурс «Твоё право на крепость». Лучшие работы попадут в презентационное издание и станут частью уличной выставки. Подробнее о конкурсе – здесь.

Владивостокская крепость – самый большой в мире морской фортификационный объект. Его сооружения — одни из самых интересных и популярных достопримечательностей Приморского края. В прошлом году крепостные объекты посетили более 75 тысяч человек, включая жителей края и туристов.

Материал и фото на заставке подготовлены и предоставлены пресс-службой 
Государственного объединенного Музея-заповедника
истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Поделиться: