Yandex.Metrika

Новогодняя ярмарка откроется на этой неделе

13.12.2021

Десятая, юбилейная, выставка старинных ёлочных игрушек «Новогоднее волшебство» из частной коллекции Ирины Кейчиной пройдёт в самом центре Владивостока. На одном из этажей исторического здания «большого» ГУМа разместится самая большая на Дальнем Востоке экспозиция всего того, что кому-то напомнит, а кому-то расскажет о том, как отмечали Рождество и Новый Год в России с начала прошлого века.

Разноцветные гирлянды, ёлочные флажки, «серебряный дождь», серпантин и другая новогодняя атрибутика сразу погрузят всех посетителей в атмосферу праздника и новогоднего волшебства.

выставка игрушек.jpg

Посетители увидят  уникальные ёлочные игрушки из дрезденского картона и стекла, из ваты и проволоки, из меди и фольги. И, конечно, всеми любимые стеклянные ёлочные игрушки на прищепках, выпущенные по мотивам детских сказок. Помимо ёлочных игрушек на выставке будет представлена большая коллекция Дед Морозов и Снегурочек:

- уникальная коллекция рождественских открыток, выпушенных более 100 лет назад;
- демонстрация новогодних мультфильмов для всех поколений, просмотр диафильмов и прослушивание пластинок.

Можно будет посетить тематические и авторские лекции, приобрести сувениры и подарки, принять участие в мастер – классах и благотворительном аукционе, сделать фотосессию с профессиональным фотографом, поучаствовать в конкурсах и получить призы от спонсоров. Новогодняя выставка откроется 15 декабря, и будет работать целый месяц, до 15 января включительно. 

Поделиться: