Yandex.Metrika

Первый поток «Школы экскурсовода» стартовал в новом сезоне

16.01.2023

Новый поток проекта «Школа экскурсоводов» начался в январе 2023 года. На вводное занятие пришли более 25 человек, средний возраст слушателей 15 лет. Интерес к обучению проявляли слушатели старшего возраста. При этом в «Школе экскурсоводов» нет ограничений по возрасту и посещать ее может любой желающий. Занятия в проводятся каждое воскресенье, продолжительность всего курса займет три месяца.

шк 2.jpg

Проект «Школа экскурсоводов» организован Туристско-информационным центром Приморского края и Отделом туризма и краеведения Владивостокского городского дворца детского творчества совместно с Секцией краеведения и экскурсоведения Приморского отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Владивостока, Приморского Регионального Союза Туриндустрии и Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Проект уже более трёх лет помогает учащимся средних и высших учебных заведений с выбором профессии, развитием навыков в области экскурсоведения. Во время занятий слушатели получают информацию о навыках и компетенциях экскурсовода, а также узнают больше интересных фактов о родном городе и крае.

шк 9.jpg

На открытии нового потока выступили представители Туристско-информационного центра Приморского края и Администрации города Владивостока. Поддержку и помощь проекту они оказывают с первого потока, и в этот раз начальник отдела по реализации проектов и программ управления по делам молодежи города Владивостока, Надежда Коняева отметила, что в этом сезоне ожидается большой поток гостей, особенно в летний период, что говорит о значимости обучения специалистов в индустрии туризма. «Школа экскурсоводов» как раз и станет важным этапом для получения новых компетенций для работы с туристами.

шк 4.jpg

С приветственным словом к новым участникам проекта обратились успешные выпускники прошлого потока. Они рассказали, что по окончании школы начали успешно работать в качестве волонтеров и ассистентов экскурсоводов на экскурсиях по центральной части города. Выпускники Школы работали с гостями на VII Международных играх «Дети Азии».

шк 6.jpg

«Мы надеемся, что школьники после нашего обучения будут осознано выбирать профессию экскурсовода. Важно чтобы будущие экскурсоводы, уже сейчас изучали профессию с самых основ. Школа помогает узнать больше информации о туристическом потенциале региона. Пусть даже не все выберут эту профессию в качестве основной, но этот опыт будет полезным и поможет им в дальнейшей жизни», - рассказала представитель Туристско-информационного центра, Мария Копцева.


шк 5.jpg

Занятия проводятся каждое воскресенье, с 12 до 13:30 на базе Владивостокского городского дворца детского творчества, спикерами выступает представитель Туристско-информационного центра Приморского края и председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края Дарья Гусева. По окончанию Школы слушателям выдают сертификаты об успешном окончании курса. И уже этом сезоне они смогут поработать в качестве ассистентов экскурсоводов или гида-переводчика на маршрутах.

Ещё есть возможность присоединиться к занятиям, осталось несколько мест. Для записи необходимо написать на электронную почту Туристско-информационного центра Приморского края info@visit-primorye.ru или позвонить по телефону: 240-71-21.

шк 8.jpg

Прим.: все мероприятия, которые проводятся в рамках проекта «Школа экскурсовода», нацелены на популяризацию патриотизма, развитие творчества, экологической грамотности и знакомства с лучшими туристическими достопримечательностями Владивостока и Приморского края. Организаторы и партнеры проекта ожидают, что Школа поможет участникам в воспитании эстетического и нравственного потенциала, популяризации патриотизма, художественного вкуса, интеллектуального и духовного развития и, в том числе, повышения туристической и социальной привлекательности региона для гостей и жителей города.

Поделиться: