Yandex.Metrika

Приключения почтовой марки продолжаются

02.05.2021

Национальная премьера первой части документального фильма «Невероятные приключения почтмейстера, конверта и марки» состоялась 1 мая на ютуб-портале. Продолжительность фильма составила 28 минут. 

Премьерный показ документального фильма прошел  в Государственном центральном музее кино. Зрители посмотрели серии фильма «Невероятные приключения почтмейстера, конверта и марки», и в рамках мероприятия встретились с автором и руководителем экспедиции Валерием Сушковым и режиссером Леонидом Асташовым. Показ состоялся в рамках цикла встреч, организованных киноклубом музея и посвящённых путешествиям по России и людям, её населяющим, — «Вокруг огромная страна».

Приятным бонусом для гостей стал подарок от туристско-приключенческого проекта POSTVENTURE, который разыграли на встрече. Подарком стал почтовый сувенир экспедиции, единственный в мире почтовый конверт POSTVENTURE ограниченного тиража с подписями членов экспедиции, штемпелями и 3D деревянной артимаркой, прошедших более 40 различных почтовых сообщений-реконструкций. 

Фильмы были созданы при поддержке Правительства Приморского края и Королевства Северный Бархант, а также РГО-ИОАК, Международного морского клуба «Мореплаватель», Министерства аэростатной почты и Министерства Морской & Бутылочной Почты. Информационными партнерами выступили Яхт-радио и Туристско-информационный центр Приморского края.

Автор фильма – руководитель проекта POSTVENTURE, исследователь-путешественник Валерий Сушков, режиссер и оператор - Леонид Асташов. Документальный фильм основан на материалах тихоокеанской историко-географической почтовой кино-радио-экспедиции «Морское наследие Приморского края» и первого в мире Почтового радио-телеграфного историко-приключенческого эксперимента POSTVENTURE. Эксперимент включал в себя исторические почтовые реконструкции, с использованием более 40 различных почтовых сообщений, по принципу эстафеты в формате «земля, под землей, вода, под водой, воздух, космос». Новая часть фильма будет посвящена почтовому метрополитену, авиапочте и радиотелеграфу.

Поделиться: