Yandex.Metrika

Приморье снова на страницах глянца

06.07.2021

Летний выпуск популярного журнала "COSMOPOLITAN" составил рейтинг лучших достопримечательностей в России. В "сотню" лучших попали: горы, вулканы, пляжи, парки, природные объекты и другие популярные места посещения российских регионов. Cosmo предлагает не пересекая границ, а только лишь путешествуя по России, увидеть лучшие и интересные достопримечательности и составил подборку по категориям.

Владивосток вошёл в топ лучших среди следующих направлений: "Природа", "Стрит-арт", "Вкусная еда", "Релакс и СПА" и "Супер пляжи".

Дальневосточный морской биосферный заповедник - первый и единственный в России морской заповедник. 98 % его территории занято водой, а увидеть интересно южный остров России Фурушельма и одно из самых больших в регионе лежбище ларг (пятнистых тюленей).

За стрит-артом в городе на сопках стоит отправляться на Миллионку - в бывший китайский квартал. Среди лабиринтов улиц спрятаны любопытные муралы, рисовали их художники из разных мест от США до Японии. 

Морские деликатесы. Ради дальневосточных морепродуктов можно потерпеть и многочасовой перелёт. За вкуснейшим гребешком, устрицами и мидиями надо идти в Zuma и суши-бары под брендом Токио.

"Море пара", Владивосток. Это сауна в скандинавском стиле стоит прямо на воде и работает с весны на осень. После отменного парения прыгаешь в холодное море, вот и отпуск удался.

Бухта Петрова, Приморский край. Один из лучших пляжей Приморья находится рядом с заповедником у Японского моря. Люди прозвали это место поющими песками за характерный звук, который слышен при ходьбе.

Официальный источник материала: журнал Cosmopolitan.

Поделиться: