Yandex.Metrika

Приморский Океанариум проводит онлайн-уроки для школьников

13.10.2021

Проект «Урок в океанариуме» вновь возвращается, занятия проходят в дистанционной форме. Формат занятий онлайн в экспозициях позволит школьникам проходить уроки вне зависимости от места жительства. Каждый урок состоит из 10-20-минутного ролика, листа заданий для школьников, а также сопроводительных методических материалов для учителя — такое занятие может проходить целым уроком в школе по таким предметам как биология и окружающий мир. Тематические занятия в экспозициях океанариума рассчитаны на учеников с первого по одиннадцатый классы.

Воспитанникам начальной школы предлагается три онлайн урока. На занятии «Лес и его обитатели» учащиеся 1-2 классов узнают какие животные и растения живут в тропических дождевых лесах, и чем эти леса и их обитатели отличаются от лесов умеренного пояса.

Урок «Рыбы кораллового рифа» рассчитан на детей с первого по четвёртый класс — школьники познакомятся с рыбами тропических морей, узнают, какую роль в жизни рыб играет коралловый риф, какие факторы угрожают жизни рифа и как его сохранить.

На занятии «Млекопитающие жизнь в холодной воде» ученики 3-4 классов «побывают» сразу в нескольких экспозициях океанариума — «Реки и озера», «Берингово и Охотское моря», «Японское море» — и узнают почему морские млекопитающие не тонут и не мёрзнут, и могут ли они жить без воды.

В ходе занятия «Жизнь в капле воды» учащиеся 5-6 класса познакомятся с некоторыми микроскопическими существами, а также выяснят, какую роль они играют в природе, и как их использует человек в своей жизни.

Ученики 5-7 классов на занятии «Сообщество тропического дождевого леса» познакомятся с жизнью тропического дождевого леса, межвидовыми отношениями и приспособлениями к условиям среды в этой экосистеме.

Урок «Кто населяет Дальневосточные моря России?» подготовлен для учащихся 7-9 классов, во время занятия ребята познакомятся с обитателями Японского, Берингова и Охотского морей, в том числе с теми, кого нужно охранять.

Старшеклассники — ученики 9-11 классов — на занятии «Раскрути спираль эволюции» познакомятся с процессом развития жизни и причинами эволюционных изменений, а также узнают как выглядела планета на самых ранних этапах.

Для получения методических материалов (листа с заданиями и плана занятия), а также дополнительной информации для подготовки к уроку необходимо отправить заявку на электронный адрес oceaneducation@primocean.ru.


Поделиться: