Yandex.Metrika

Турпотенциал нацпарка Бикин представили во Владивостоке

29.04.2021

Возможности для организации рекреации и отдыха на территории национального парка "Бикин" представили туроператорам Приморья. Встреча с представителями "Бикин" и турбизнесом прошла на площадке конференц-зала ВГУЭС. Участники обсудили логистику организации туристических маршрутов, сезонность, вопросы размещения туристов и возможных опций для гостей парка. Важным элементом популяризации отдыха в нацпарке является возможность погружения в мир этнографического туризма, дегустация национальных кухонь коренных малочисленных народов. 

WhatsApp Image 2021-04-29 at 10.11.33.jpeg

Нацпарк был создан в 2015 году и стал четвертым по счету региональным парком в Приморье, уставная деятельность которого дает возможность для создания организованного отдыха для туристов. При национальном парке «Бикин» существует отдел развития туризма, который занимается организацией, обустройством и обслуживанием посетителей национального парка. Вместе со специалистами различных институтов разрабатывают туристические маршруты и экологические тропы для туристов и гостей. В парке обустраивают базы и места стоянок туристов по всей территории. На территории национального парка "Бикин" находится последний в Приморском крае самый крупный лесной массив, где можно повстречать удивительных зверей и птиц, и увидеть природу в её первозданном виде.

"Повышенный интерес туристов к экологическому отдыху возрастает из года в год. Территория нацпарка "Бикин" действительна уникальна и привлекательна в своем первозданном нетронутом виде. Понимая значимость её как потенциальной площадки для организации отдыха, туристско-информационный центр решил оказать содействие в организации рабочего совещания встречу между турбизнесом и сотрудниками парка. Это возможность проработать возможности продвижения брендинга территории и сделать её более доступной для жителей и гостей Приморского края. Считаем важным в целях сохранения уникального природного потенциала нацпарка и безопасности туристов создавать организованные маршруты", - рассказали в Туристско-информационном центре Приморского края. 

Поделиться: