Yandex.Metrika

В Приморье стартует новый арт-проект

16.03.2022

Команда Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи и Мастерской монументального искусства «Дом культуры» реализуют проект «Приморье в каждой букве». Его цель подчеркнуть многообразие муниципалитетов края. Молодежь Приморья познакомится с достопримечательностями, знаковыми событиями, историческими личностями и уникальными природными особенностями своей территории. 

В рамках проекта в 15 муниципалитетах пройдут практикумы «Арт-десант», в ходе которых молодые жители Приморья создадут своими силами арт-объекты, раскрывающие красоту и уникальность территорий края. Арт-объекты появятся на территории Лесозаводска, Дальнегорска, Владивостока, Артема, Находка, а также Кавалеровского, Надеждинского, Октябрьского, Пожарского, Ханкайского, Яковлевского районов и Лазовского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского округов. Возле каждого арт-объекта будет находиться QR-код, с переходом на сайт, где будет размещена дополнительная информация туристско-информационного характера о муниципалитете и проекте.

В рамках проекта в школах и колледжах пройдет серия интерактивных занятий, на которых учащиеся узнают об истории Приморского края. Стать участниками мероприятий “Приморье в каждой букве” смогут жители Приморья в возрасте от 14 до 35 лет. 

Проект «Приморье в каждой букве» реализуется индивидуальным предпринимателем Косенко Г.А. совместно с Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президентского Фонда Культурных Инициатив. Официальный старт проекта планируется до конца марта. Тогда у всех жителей города будет возможность принять участие в проекте и предложить свои варианты по интересным туристическим местам Приморья.

Все информационные публикации в социальных сетях размещаются с указанием #РСМ25 #пфкиучастник #Грантдлякреативныхкоманд.

Поделиться: