Yandex.Metrika

Виртуальную экскурсию "По следам Арсеньева" можно пройти во Владивостоке

21.11.2022

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения ученого, исследователя, географа и члена РГО - Владимира Клавдиевича Арсеньева. Туристско-информационный центр Приморского края проводит ряд образовательных и просветительских мероприятий с 2020 года, все они были посвящены памяти великого путешественника. В 2022 году на грантовом конкурсе социальных проектов виртуальная экскурсия "По следам Арсеньева" стала одним из победителей. Победа в конкурсе позволила на средства гранта создать тематический экскурсионный маршрут, который связал исторические здания центральной части города, связанные с биографией Владимира Арсеньева. 

Маршрут включил в себя шесть зданий: три дома по улице Петра Великого, кинотеатр "Уссури", железнодорожный вокзал и Дом-музей путешественника Арсеньева. Во время виртуальной экскурсии участники не только узнают ещё больше фактов о биографии великого путешественника и исследователя, но и смогут проследить как менялась его жизнь, какую роль сыграл в этом Владивосток и откроют для себя неизвестные факты про его работу и жизнь.


НВ 6769-3 Фотография Владимир Клавдиеваич Арсеньев_1.JpG

На официальном сайте Туристско-информационного центра размещена полная информация по проекту и деталям маршрута виртуальной экскурсии, ее можно посмотреть здесь. В ближайшее время в целях информирования на стартовой точке экскурсии будет установлен макет с краткой информацией по объектам показа.

"Проект "Виртуальная экскурсия по местам памяти В.К. Арсеньева во Владивостоке" подготовлен Туристско-информационным центром Приморского края. Проект получил грант в рамках конкурса социальных проектов "Море возможностей" Транспортной группы FESCO (оператор АНО ДПО и К «Развитие») и был поддержан Приморским краевым отделением Русского географического общества —Общества изучения Амурского края, Государственным объединённым музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и АНО "Центр развития кинематографа".

Туристско-информационный центр Приморского края является неоднократным победителем грантовых конкурсов, так в прошлом году на средства гранта был реализован социальный проект  "Школа экскурсовода для социально незащищённых детей". Более 30 человек прошли обучения, узнали больше информации и погрузились в мир экскурсоведения и краеведения.

Поделиться: