Yandex.Metrika

Посмотреть фестиваль "Зима начинается с Якутии" можно онлайн

26.11.2020

Ежегодный республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии» один из ключевых и ярких событийных мероприятий республики Саха, целью которого является продвижение самобытной культуры, традиций народов Севера, реализации туристского потенциала и позиционирования брендов Якутии. Сайт мероприятия winteryakutia.com

В этом году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Саха (Якутия) фестиваль пройдет в онлайн формате. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, организаторы продумали не менее интересную и насыщенную программу мероприятий.

В новом формате программы зимнего фестиваля участников ждет множество увлекательных новогодних мероприятий: мастер-классы по прикладному искусству и живописи, виртуальные выставки авторских кукол, эксклюзивных меховых изделий народных мастеров Якутии, фотовыставки. В программе запланированы викторины, конкурсы и квесты.

Одним из украшений фестиваля является ежегодный конкурс снежных и ледовых скульптур «Бриллианты Якутии», а на гастрономическом фестивале «Вкус Якутии» ведущие рестораны  Якутска представят лучшие блюда национальной кухни в современной интерпретации.
Также для гостей и жителей Якутии пройдет яркий, грандиозный показ коллекций якутских дизайнеров. На онлайн-показе свои коллекции представят не только известные модельеры, но и молодые таланты.
В рамках программы фестиваля в онлайн-формате участники смогут познакомиться с культурой народов Саха и погрузиться в традиции и быт местного населения.
Организаторы приглашают окунуться в волшебную предпраздничную атмосферу и стать причастным к республиканскому фестивалю «Зима начинается с Якутии».


Поделиться: